MIRANDA    
Ir a Principal
Institucionales
  Noticias
  Eventos
  Servicios
  Directorio
  Enlaces
  Gestión Judicial
    Gestión
    Audiencias
    Gestión Detallada
  Decisiones
    Ultimas Decisiones
    Por Fecha
    Múltiples Criterios
    Por Tribunal
  Jurisprudencia
    Por Fecha
    Indice Temático
    Múltiples Criterios
  Audiencias
  Foros
Audiencias a celebrar
  • Corte de Apelaciones
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    1A-s8888-12 29/01/2015 11:40 am Luis Armando Guevara FISCAL 3° DEL M.P/ DEFENSORA PÚBLICA: CARMEN DEISY CASTRO INFANTE/ VICTIMAS: BERMÚDEZ HURTADO WILMER ALEXANDER Y GUAREMA HURTADO REINA./ ACUSADO: LUIS REINALDO SOSA. Audiencia Oral
    1A-s-9608-13 29/01/2015 12:30 pm Luis Armando Guevara FISCAL 10° DEL MINISTERIO PÚBLICO/ DEFENSA PÚBLICA: ABG. CARMEN MARIA TOVAR TORO/ VICTIMA/ ACUSADO: PÉREZ SINCLAIR LEFRI NICOLAS. Audiencia Oral
    1A-s-10006-14 29/01/2015 11:50 am Luis Armando Guevara FISCAL 10° DEL MINISTERIO PÚBLICO DEL EDO. MIRANDA, GUARENAS/ DEFENSA PÚBLICA: ABG. LISBARNE SALAZAR/ PENADO: MARTINEZ TORRES RAUL DAVID. Audiencia Oral
    1A-s-9818-14 29/01/2015 12:00 pm Luis Armando Guevara FISCAL: DECIMA (10) DEL M.P./ DEFENSA: ABG. SOR BAZAN / PENADO: LOPEZ PEREZ LUIS MANUEL Audiencia Oral
    1A-s-9704-14 29/01/2015 11:50 am Marina Ojeda FISCALIA DECIMA (10) DEL M.P. / DEFENSA: DRA. LISBARNE SALAZAR / PENADO: MEJIAS JEFERSON MICHAEL Audiencia Oral
    1A-s-9741-14 02/02/2015 11:30 am Marina Ojeda FISCAL 1° DEL M.P/ DEFENSA PRIVADA: ABG. IRIS MARU ROJAS RABOL/ VICTIMA: AQUILINO RUIZ CACUA/ ACUSADA: ÁNGELA ROSA GRACÍA DELGADO. Audiencia Oral
    1A-s-9981-14 10/02/2015 11:30 am Marina Ojeda FISCAL: 10° DEL MINISTERIO PUBLICO / DEFENSA: DR. LUIS CESAR RUBIO / PENADO: VICTOR ORLANDO BRITO GUACHE Audiencia Oral

  • Tribunal Segundo de Control Los Teques
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    2C15257-14 09/02/2015 10:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 2º MP/DP 3º/Imputado: Roman Eduardo Da Silva Ferrero Audiencia Preliminar (Inicio)
    2C7779-11 09/02/2015 11:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 1º MP/DP 1º/Imputado: Morales Briceño Richard Audiencia Preliminar (Inicio)
    2C13524-13 09/02/2015 12:30 pm Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 19º MP/DPriv/Imputado: Ricardo Antonio Rojas García Preliminar
    2C12318-13 09/02/2015 09:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 3º MP/DP 11º/Imputados: Julio Villanueva y Argenis Avila Verificacion de Condiciones (45 C.o.p.p)
    2C6154-09 10/02/2015 12:30 pm Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal Aux 2º MP/DP 3º/Imputado Franklyn Navarro Verificacion de Condiciones (45 C.o.p.p)
    2C15550-14 10/02/2015 12:00 pm Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal Aux 2º MP/DP/Imputado: Gonzalves Nieves José Antonio Preliminar
    2C14929-14 10/02/2015 09:00 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 3º MP/DP 6º/Imputado: Sulbaran Yeison y Camaripano Junior Preliminar
    2C12357-13 10/02/2015 10:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 3º MP/DP 3º/Imputado: José Fernández y Cristian Maldonado Audiencia Preliminar
    2C14371-14 11/02/2015 11:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 1º MP/Defensa Pública Argenis Ibarra/Imputado: Martínez Alvarez Jhalmison Audiencia Preliminar (Inicio)
    2C13184-13 11/02/2015 09:00 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal Aux 2º MP/DP 3º/Imputado Adolfo Sosa Preliminar
    2C15964-14 12/02/2015 11:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 1º MP/DPriv/imputado: Bohorquez Marcano Pablo Alberto Preliminar
    2C14143-13 12/02/2015 02:30 pm Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 12º MP/DP 1º/Imputado: Noya Berroteran Deisker José Audiencia Preliminar (diferida)
    2C10792-12 12/02/2015 03:00 pm Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal Aux 1º MP/DP 6º/Imputado: Rafael Enrique MArrero Jimenez Audiencia Preliminar (diferida)
    2C15964-14 12/02/2015 11:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 1º MP/Defensa Privada Abg. José Manuel Olivero/Imputado: Bohorquez MArcano Pablo Alberto Audiencia Preliminar (Inicio)
    2C13062-13 12/02/2015 12:00 pm Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 3º MP/Defensa Pública 3º/Imputado: Hugo Ramón Hurtado Rodríguez Audiencia Preliminar (Inicio)
    2C5209-14 13/02/2015 10:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 19º MP/DP 6º/Imputada: Ramos Díaz Edimar Yudit Audiencia Preliminar (Inicio)
    2C6869-10 13/02/2015 10:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 19º MP/DP 3ª/Imputado: Castillo Rivas Isidoro Antonio Audiencia Preliminar (Inicio)
    2C15871-14 13/02/2015 09:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal Aux 1º MP/DP 8º/Imputada: Rosa Angélica Sánchez Melendez Audiencia Preliminar (Inicio)
    2C12501-13 13/02/2015 09:00 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 3º MP/Defensa Privada Erasmo Signorino/Imputado: Ninderson Romero González Audiencia Preliminar (diferida)
    2C15641-14 13/02/2015 12:00 pm Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 2º MP/DP/Imputado: Gonzalez Díaz Edgar Alexander Audiencia Preliminar (Inicio)
    2C4746-07 18/02/2015 12:00 pm Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 89º MP/Defensa Público 14º/Defensa Privada Erika Rodríguez/Imputado: Ricardo Galindez Campos y Hugo Salazar Verificacion de Condiciones (45 C.o.p.p)
    2C15995-14 18/02/2015 12:30 pm Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 3º MP/DP 6º/Imputados: Luis Mercado y Jhon Carreño Preliminar
    2C8907-11 18/02/2015 09:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 2º MP/Defensa Pública 14º/Imputado: Rodríguez Olivo José Gregorio Verificacion Condiciones
    2C5752-14 19/02/2015 09:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 2º MP/DP 8º/Imputado: Junior Antonio Marquez Verificacion de Condiciones (45 C.o.p.p)
    2C14754-14 19/02/2015 10:00 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 12º MP/DPriv Daniel Flores/Imputados: Belisario González Rodni y Cañizales Vera José Audiencia Preliminar (Inicio)
    2C15517-14 20/02/2015 12:00 pm Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 1º MP/DP 3º/Imputada: Luis Carolina Rondon Arocha Audiencia Preliminar (diferida)
    2C6420-10 20/02/2015 09:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal Aux 1º MP/DP 3º/Imputado: Felix Denis y Guillermo Jhonny Preliminar
    2C14547-14 20/02/2015 11:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 12º MP/DPriv Abg. Nélida Rivas/Imputado: Franklin Bravo Presentación
    2C6724-10 20/02/2015 11:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal Aux. 1º MP/DP/Imputado: Medina Darwin Verificacion de Condiciones (45 C.o.p.p)
    2C7295-10 20/02/2015 10:30 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal Aux 2º MP/DP 8º/Imputado: Manzo Ortega Jesús Verificacion de Condiciones (45 C.o.p.p)
    2C12363-13 20/02/2015 09:00 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal 1º MP/DP 3º/Imputados: Wilmarys Rincones y Noreivis Gil Verificacion de Condiciones (45 C.o.p.p)
    2C11604-13 23/02/2015 10:00 am Ricardo E. Rangel Avilés Fiscal del MP/DP 5º/Imputado: Rene José Betancourt PLAZO PRUDENCIAL

  • Juzgado Tercero de Primera Instancia de Sustanciación, Mediación y Ejecución del Trabajo
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    3015-11 29/01/2015 10:00 am María de Lourdes Faria Marcano LUIS BELTRAN GONZALEZ CONTRA ALCALDIA DEL MUNICIPIO DE GUAICAIPURO, ESTADO BOLIVARIANO DE MIRANDA PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3786 29/01/2015 10:00 am María de Lourdes Faria Marcano GIOVANNI RAFAEL RAMOS SUAREZ CONTRA CONSORCIO LINEA II, CONSTRUCTORA NORBERTO ODREBECHT S.A. (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 10/10/14, FECHA PROBABLE 27/10/14) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3773 29/01/2015 11:00 am María de Lourdes Faria Marcano ANIEL ANGULO SUAREZ CONTRA INVERSIONES KANSAI SUSHI, C.A. (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 09/06/14, FECHA PROBABLE 23/06/14) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3905 02/02/2015 09:00 am María de Lourdes Faria Marcano LOPEZ BREINDEMBACHE DIONY R CONTRA FABRICA DE PORCELANA ELECTRICA ELEMIRCA C.A. (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 19/01/2015, FECHA PROBABLE 02/02/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    14-3866 03/02/2015 10:00 am María de Lourdes Faria Marcano HERNANDEZ MONCADA FABIOLA MARIA CONTRA MARKETING GOLD PANAMERICANA 105.5 C.A.(CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 16/12/2014, FECHA PROBABLE 15/01/2015) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3854 23/02/2015 10:00 am María de Lourdes Faria Marcano PALACIOS RODRIGUEZ NORELIZ DEL CARMEN CONTRA AVON COSMETIC DE VENEZUELA (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 13/11/14, FECHA PROBABLE 28/11/14) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3915 24/02/2015 10:00 am María de Lourdes Faria Marcano ALMEIDA LUQUE MARIA ZENAIDA CONTRA U.E.E. ALEJANDRINA DE LUGO (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 17/12/2014, FECHA PROBABLE 16/01/2015) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3746 26/02/2015 10:00 am María de Lourdes Faria Marcano SANCHEZ JONI CONTRA R.V. RODOVIAS DE VENEZUELA, C.A. (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 12/05/14, FECHA PROBABLE 26/05/14) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3921 26/02/2015 11:00 am María de Lourdes Faria Marcano HERNANDEZ CABRILES JHON GRAND CONTRA INVERSIONES MARIA G.2211 C.A.(CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 24/11/201, FECHA PROBABLE 15/12/2014) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3806 23/03/2015 10:00 am María de Lourdes Faria Marcano HERNANDEZ VERENZUELA ISABEL CONTRA INSTITUTO AUTONOMO MUNICIPAL DEL DEPORTE Y RECREACION DEL MUNICIPIO GUAICAIPURO DEL ESTADO BOLIVARIANO DE MIRANDA (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 18/09/14, FECHA PROBABLE 02/10/14) PROLONGACION DE AUDIENCIA

  • Juzgado Cuarto de Primera Instancia de Sustanciación, Mediación y Ejecución del Trabajo
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    14-3874 29/01/2015 11:00 am Corina Rodriguez Adela Garcia Perez contra Automercados Fresco Market AFN, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14_3826 29/01/2015 10:00 am Corina Rodriguez Guillermo Jesus Sierra Campos contra JM Lopes Trip (Fecha de celebración sujeta a cambio por días de despacho - Fijada por acta del 27-01-2015 x 02 ddd) ACTO CONCILIATORIO EN FASE DE EJECUCIÓN
    14.3734 02/02/2015 02:00 pm Corina Rodriguez Simon Jose Hidalgo Carmona contra C.A. Cervecería Regional Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14-3855 03/02/2015 11:00 am Corina Rodriguez Velis Coromoto Vera Delgado contra Avon Cosmetic de Venezuela, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14-3935 03/02/2015 10:00 am Corina Rodriguez Robinson Moreno y Agustin ¿Moreno contra Advanced Solution GP, C.A. (Fecha de celebración sujeta a cambio por días de despacho - Certificación: 20-01-2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    14-3948 09/02/2015 10:00 am Corina Rodriguez Yindely Sosa Delgado contra Centro Medico Docente El Paso, C.A. (Fecha de celebración sujeta a cambio por días de despacho - Certificación: 26-01-2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    14-3932 10/02/2015 10:00 am Corina Rodriguez Ernesto Emilio Aguilar Ascencio contra Constructora Norberto Odebrecht, S.A. y Consorcio Linea 2, C.A. (Fecha de celebración sujeta a cambio por días de despacho - Certificación: 26-01-2015 x 11 ddd) Audiencia Preliminar (Inicio)
    14-3906 12/02/2015 02:00 pm Corina Rodriguez Daniel Adrian Camargo Plaza contra Sepinami Adscrito a la Gobernacion del Estado Bolivariano de Miranda Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14-3930 24/02/2015 11:00 am Corina Rodriguez Pascual Antonio Mendoza Vargas contra Industrias Alimenticias Corralito, S.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14-3817 25/02/2015 11:00 am Corina Rodriguez Felix Jose Marrero Leon y Jose Alberto Puerta Rios contra Consorcio Linea II y Odebrecht Constructora Norberto Odebrecht, S.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14-3785 25/02/2015 11:00 am Corina Rodriguez Aleix Javier Mercado Lugo, Edy Efren Carvallo Osorio y otros contra Consorcio Linea II y Odebrecht Constructora Norberto Odebrecht, S.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14-3789 25/02/2015 11:00 am Corina Rodriguez Jose Torrealba, Jose Teran, Danny Ferrer y otros contra Consorcio Linea II y Odebrecht Constructora Norberto Odebrecht, S.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14-3804 25/02/2015 11:00 am Corina Rodriguez Ermando Vasquez , Hugo Balzan , Alfredo Alvarez, Hipolito Herradez contra Consorcio Linea II y Odebrecht Constructora Norberto Odebrecht, S.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)

  • Juzgado Segundo de Primera Instancia de Juicio del Trabajo
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    14-3758 02/02/2015 02:00 pm Roger José Fernandez HUGO ACOSTA CONTRA CONSORCIO LINEA II C.A. Audiencia de Juicio
    14-3805 06/02/2015 10:00 am Roger José Fernandez RAMON DARIO DURAN CONOPAIMA Y DIANA DE LOS ANGELES CAMPOS QUINTANA CONTRA PLAZA PARKING 2005 C.A. Audiencia de Juicio
    14-3833 13/02/2015 10:00 am Roger José Fernandez PERDOMO GARCIA KLEIBIS BEATRIZ Y OTROS CONTRA SERVICIO NACIONAL AUTONOMO DE ATENCION INTEGRAL A LA INFANCIA Y A LA FAMILIA(SENIFA) Audiencia de Juicio
    14-0148 19/02/2015 02:00 pm Roger José Fernandez CUEVAS ROSARIO ALVARO DANIEL CONTRA PROVIDENCIA ADMINISTRATIVA 119-2014 DE FECHA 06 DE JUNIO DE 2014 Audiencia de Juicio
    13-3682 20/02/2015 10:00 am Roger José Fernandez ESPINOZA PEREZ LUPE TOMAS CONTRA LAS ENTIDADES DE TRABAJO SERVICIO Y TORNERIA INDUSTRIAL H Y C. C.A., TORNERIA INDUSTRIAL RUNQUE, C.A. Y LA PERSONA NATURAL OSVALDO FRANCISCO HIDALGO JIMENEZ Audiencia de Juicio
    14-3750 25/02/2015 02:00 pm Roger José Fernandez JOSE FELIX RIVAS CONTRA REPRESENTACIONES RANCA 2226 C.A. Audiencia de Juicio
    14-3741 27/02/2015 10:00 am Roger José Fernandez DIAZ REVETE KRISTHIAN ALEJANDRO CONTRA PIE CENTER QUIROPEDIA, C.A. Audiencia de Juicio
    14-3748 03/03/2015 02:00 pm Roger José Fernandez ROMAN MUÑOZ EDUY JOSE CONTRA PLATANERA LOS CASTAÑOS C.A. Audiencia de Juicio
    14-3877 06/03/2015 10:00 am Roger José Fernandez IVAN JOSE VALERIO HIDALGO CONTRA LARRY EDUARDO MUÑOZ(MORENO MICHAEL ENTERTAINMENT) Audiencia de Juicio

  • Juzgado Primero de Primera Instancia de Juicio del Trabajo. Extensión Valles del Tuy.
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    994-14 03/02/2015 10:00 am Tania Yanett Rivas Sojo GUTIERREZ DE CASTILLO YULI MARUJA CONTRA GRAFIPLAST, C.A. Audiencia de Juicio Oral y Pùblica
    968-14 19/02/2015 10:00 am Tania Yanett Rivas Sojo CAÑONGO PULIDO GUADALUPE Y OTROS CONTRA CONSTRUCCIONES LUBRASCA, .A. Audiencia de Juicio Oral y Pùblica

  • Juzgado Primero de Primera Instancia de Sustanciación, Mediación y Ejecución del Trabajo. Extensión Valles del Tuy.
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    4165-14 29/01/2015 09:00 am Amado Junior Aponte Paz CAMEJO GOMEZ LUIS GIOVANNI CONTRA INVERSIONES RUEDAS SANTA BARBARA, C.A. AUDIENCIA PRELIMINAR (INICIAL )
    4163-14 29/01/2015 10:00 am Amado Junior Aponte Paz PEREDA AQUINO JOSE GREGORIO CONTRA INVERSIONES RUEDAS SANTA BARBARA, C.A. AUDIENCIA PRELIMINAR (INICIAL )
    3994-14 29/01/2015 11:00 am Amado Junior Aponte Paz GUEVARA PIÑANGO FLOR ELENA CONTRA CORPORACIÓN DE SALUD DEL ESTADO BOLIVARIANO DE MIRANDA DISTRITO SANITARIO Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4119-14 02/02/2015 11:00 am Amado Junior Aponte Paz LUCAS EVANGELISTA BARRIOS CONTRA PROYECTOS SURADEM, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4157-14 04/02/2015 11:00 am Amado Junior Aponte Paz MARIMON TORRES JUAN CARLOS CONTRA Y & V INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4162-14 05/02/2015 11:00 am Amado Junior Aponte Paz CASTRILLO DILIA Y MORENO LUIS CONTRA INVERSIONES GISMICAR 08, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4059-14 10/02/2015 11:00 am Amado Junior Aponte Paz TORRES CHACON LUIS ERNESTO CONTRA FARMATODO, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4048-14 11/02/2015 11:00 am Amado Junior Aponte Paz JUAN DOMINGO QUIROZ CRESPO contra NUTRICIÓN ORGÁNICA ANIMAL CANORA, C.A Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4155-14 24/02/2015 11:00 am Amado Junior Aponte Paz GARCIA PATAQUERO JOSE VALENTIN CONTRA INDUSTRIAS DE ESTRUCTURAS METALICAS SURADEM, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)

  • Juzgado Segundo de Primera Instancia de Sustanciación, Mediación y Ejecución del Trabajo. Extensión Valles del Tuy.
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    4145-14 29/01/2015 11:00 am José Gregorio España Gamboa CESAR YILLY RAMOS SOLORZANO CONTRA SEGURIDAD JOS, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    3665-12 29/01/2015 02:00 pm José Gregorio España Gamboa FREDDY ANTONIO CASTELLANO CONTRA C.A, FABRICA NACIONAL DE CEMENTOS S.A.C.A. AUDIENCIA CONCILIATORIA
    4112-14 29/01/2015 10:00 am José Gregorio España Gamboa JULIO ANTONIO VALERA BASTIDAS CONTRA MOLINEUS, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4098-14 02/02/2015 02:00 pm José Gregorio España Gamboa JUAN CARLOS CORRO JARAMILLO CONTRA CORPORACION HUASHENG, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4050-14 02/02/2015 02:30 pm José Gregorio España Gamboa RAFAEL ENRIQUE MACAYO GONZALEZ CONTRA CENTRO AUTOMOTRIZ ORINOKIA, C.A Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4084-14 03/02/2015 02:00 pm José Gregorio España Gamboa FATIMA VIRGINIA GOMEZ TORREALBA CONTRA BANCO PROVINCIAL, S.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4106-14 04/02/2015 11:00 am José Gregorio España Gamboa MENDOZA DURAN JOSE AMENODORO CONTRA ALCALDIA DEL MUNICIPIO RAFAEL URDANETA Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4029-14 05/02/2015 10:00 am José Gregorio España Gamboa ALEJANDRO MONASTERIO GONZALEZ Y OTROS CONTRA FARMATODO, C.A Y SESUASA 23, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4116-14 06/02/2015 09:00 am José Gregorio España Gamboa WUILMER JOSE BASTIDAS Y OTROS CONTRA SISTEMAS PREVENTIVOS 2010, C.A (SISPREVEN) Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4143-14 09/02/2015 11:00 am José Gregorio España Gamboa GREGORIO CLEMENTE HERNANDEZ GOMEZ CONTRA Y & V INGENIERIA CONSTRUCCIONES, C.A Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4122-14 10/02/2015 02:00 pm José Gregorio España Gamboa OSORIO MARCIA ALERIS CONTRA GUARICUCO CARLOS JOSE Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4089-14 11/02/2015 02:00 pm José Gregorio España Gamboa MAXIMINO GUEVARA GONZALEZ CONTRA COMBUTIBLE FA MORA, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4074-14 12/02/2015 02:00 pm José Gregorio España Gamboa MEDARDO GUILLERMO GONZALEZ RODRIGUEZ CONTRA INVERSIONES TRANSPORTE CASTILLO & CASTILLO, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4164-14 19/02/2015 02:00 pm José Gregorio España Gamboa TORREALBA NIÑO VICTOR JOSUE CONTRA INVERSIONES RUEDAS SANTA BARBARA, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)

  • Juzgado Quinto de Primera Instancia de Sustanciación, Mediación y Ejecución del Trabajo
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    3693-13 30/01/2015 11:00 am Jasmine García GONZALEZ RODRIGUEZ JOEL ANTONIO CONTRA INSTITUTO VENEZOLANO DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS (I.V.I.C.) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3926 02/02/2015 10:00 am Jasmine García GUERRERO PERNIA ANA DEL SOCORRO CONTRA PIZZERIA DE LA NONNA C.A. (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION 05/12/2014) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3903 03/02/2015 10:00 am Jasmine García PUERTA CABRERA GREGORI CONTRA CONSORCIO LINEA II, C.A. (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION FECHA 25-11-2014) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3797 05/02/2015 09:00 am Jasmine García JOSE JUAREZ ORLANDO ANTONIO ARMAS Y OTROS CONTRA CONSORCIO LINEA II Y ODEBRECHT CONSTRUCTORA C.A. (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION FECHA 21-01-15) Audiencia Preliminar (Inicio)
    14-3924 06/02/2015 09:00 am Jasmine García MEDINA CASTRO EVA SOFIA CONTRA PROGRAMADA DE ALIMENTACION MI PAE (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION FECHA 23-01-15) Audiencia Preliminar (Inicio)
    14-3899 11/02/2015 10:00 am Jasmine García CARRILLO HECTOR CONTRA DISTRIBUIDORA DE GASEOSAS SAN DIEGO(FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION 30-10-14) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3882 13/02/2015 09:00 am Jasmine García BURGUILLOS DIAZ DANIEL ALBERTO CONTRA CONTRALORIA DEL MUNICIPIO CARRIZAL DEL EDO. MIRANDA (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION FECHA 27-11-14) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3861 25/02/2015 10:00 am Jasmine García FRANCISCO JOSE VILLARROEL RAUSEO, PEDRO PABLO RAMIREZ CONTRA CONSORCIO LINEA II Y ODEBRECHT CONSTRUCTORA C.A. (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION FECHA 12-01-2014) PROLONGACION DE AUDIENCIA

  • Juzgado Tercero de Primera Instancia de Juicio del Trabajo
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    14-0149 29/01/2015 11:00 am Omaira Otero VENALIÑOS ALIÑOS VENEZOLANOS C.A. CONTRA ACTA DE VISITA DE INSPECCION DE FECHA 13 DE MAYO DE 2014 Audiencia de Juicio
    14-3732 29/01/2015 02:00 pm Omaira Otero JOSE SIFONTES CONTRA TRANSPORTE CARLOS ASCANIO Audiencia de Juicio
    13-3694 04/02/2015 02:00 pm Omaira Otero WILMER ALEJANDRO MENDOZA VANDERELA CONTRA INDUSTRIAS ALIMENTICIAS CORRALITO, C.A. Audiencia de Juicio
    14-151 05/02/2015 11:00 am Omaira Otero MIGUEL SOJO RIVERO CONTRA PROVIDENCIA ADMINISTRATIVA N 199-2014 DE FECHA 25 DE SEPTIEMBRE DEL 2014 DICTADA EN EL EXPEDIENTE 039-2014-01-1074 POR LA INSPECTORIA DEL TRABAJO DEL MUNICIPIO GUAICAIPURO DEL ESTADO BOLIVARIANO DE MIRANDA Audiencia de Juicio
    14-3754 05/02/2015 02:00 pm Omaira Otero PAOLA ANTONELLI VASQUEZ CONTRA COORPORACION VENEZOLANA DE MINERIA S.A. Audiencia de Juicio
    14-3879 11/02/2015 02:00 pm Omaira Otero MORA JOSE DEL CARMEN CONTRA DELFIN MOTORS, C.A. Audiencia de Juicio
    14-3886 12/02/2015 02:00 pm Omaira Otero JULIO CESAR DEAVILA CONTRA EL POLLO GIGANTE C.A. Audiencia de Juicio
    13-3595 12/02/2015 11:00 am Omaira Otero DUQUE GUTIERREZ CARLOS ALBERTO CONTRA FRESCO MARKET A.F.N., C.A. Y AUTOMERCADOS LA ENTRADA, C.A. Audiencia de Juicio
    14-3834 19/02/2015 11:00 am Omaira Otero ZAMORA RODRIGUEZ JOSE RAFAEL CONTRA CONSORCIO LINEA II Audiencia de Juicio
    14-3856 19/02/2015 10:00 am Omaira Otero HERNANDEZ PEREZ VICTOR HENRIQUE CONTRA CONSORCIO LINEA II Audiencia de Juicio
    14-3771 26/02/2015 02:00 pm Omaira Otero MARTINEZ ARDILA MARIA ALCIRA CONTRA SERVICIO INTEGRAL PREVISION AMANECER C.A. Audiencia de Juicio

  • Juzgado Octavo de Primera Instancia de Sustanciación, Mediación y Ejecución del Trabajo
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    14-3799 29/01/2015 11:00 am Judith Gonzalez EMERIO ZAMBRANO Y OTROS CONTRA CONSORCIO LINEA II Y OTRO (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 12-11-2014 FECHA PROBABLE 26-11-2014) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3787 29/01/2015 10:30 am Judith Gonzalez ALEXANDER SANTANA JAIMES Y OTROS CONTRA CONSORCIO LINEA II Y OTRO (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 10/10/14, FECHA PROBABLE 27/10/14) Audiencia Preliminar (Inicio)
    14-3871 29/01/2015 10:00 am Judith Gonzalez WILLIAM EVILIO RAPOSO JIMENEZ CONTRA CONSORCIO LINEA II Y OTROS (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 29/10/14, FECHA PROBABLE 13/11/14) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3916 30/01/2015 10:00 am Judith Gonzalez SALAZAR RAMIREZ PEDRO ANTONIO CONTRA PLASTICOS LOS TEQUES (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 01/12/14, FECHA PROBABLE 15/12/2014) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    14-3937 02/02/2015 10:00 am Judith Gonzalez JOSE RAFAEL MENDOZA CAMACARO CONTRA TRANSPORTE NASCVIER 05-07 C.A. (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 19/01/15, FECHA PROBABLE 04/02/15) Audiencia Preliminar (Inicio)
    14-3790 04/02/2015 09:30 am Judith Gonzalez CARLOS CONRADO TOVAR LAZA Y OTROS CONTRA CONSORCIO LINEA II Y OTRO. (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 20/01/2015, FECHA PROBABLE 04/02/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    14-3912 04/02/2015 10:30 am Judith Gonzalez GARCIA G. EZEQUIEL CONTRA CORPORACIÓN SAI 888 C.A.(FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION FECHA 07-01-2015) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    Sitio web diseñado y desarrollado por la Gerencia de Informática y Telecomunicaciones del Tribunal Supremo de Justicia. Todos los Derechos Reservados