MIRANDA    
Ir a Principal
Institucionales
  Noticias
  Eventos
  Servicios
  Directorio
  Enlaces
  Gestión Judicial
    Gestión
    Audiencias
    Gestión Detallada
  Decisiones
    Ultimas Decisiones
    Por Fecha
    Múltiples Criterios
    Por Tribunal
  Jurisprudencia
    Por Fecha
    Indice Temático
    Múltiples Criterios
  Audiencias
  Foros
Audiencias a celebrar
  • Corte de Apelaciones
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    1A-s-9185-12 02/07/2015 11:40 am Luis Armando Guevara FISCAL 1° DEL M.P/ ACUSADOS: JOHAN FRANCISCO JORDA GARCÍA Y HERBERT ALBERTO LABRADOR GARCÍA. Apelación de Auto

  • Juzgado Cuarto de Primera Instancia de Sustanciación, Mediación y Ejecución del Trabajo
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    12-3481 06/07/2015 11:00 am Corina Rodriguez Jose Lopez Eleazar Hernandez y Rene Aparicio contra C.A. Metro de Los Teques ACTO CONCILIATORIO EN FASE DE EJECUCIÓN
    15-4037 07/07/2015 10:00 am Corina Rodriguez Luis Alfredo Rosales Hernandez contra Restaurant Luncherìa La Gran Potencia 4 x 4, C.A. (Fecha de celebración sujeta a cambio por días de despacho - Certificación: 19-06-2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-4001 07/07/2015 11:00 am Corina Rodriguez Nancy del Socorro Uzcategui de Andrade contra Barberia y Peluqueria Para Ellos, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    15-3986 08/07/2015 11:00 am Corina Rodriguez Martha Elena Vetancourt Perez contra La Nueva Casa del Radiador, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14-3815 08/07/2015 08:00 am Corina Rodriguez Felix Rodolfo Guerra y otros contra Concesionario La Venezolana, c.a.,, Angelis Gibelli Quiroz, Ramon Briceño Hedderich y Jhon Wilmer Quiroz Fonnegro (Fecha de celebración sujeta a cambio por días de despacho - Certificación: 22-06-2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    14-3820 09/07/2015 10:00 am Corina Rodriguez Jean Rivero y otros contra Concesionario La Venezolana, c.a., Angelis Gibelli Quiroz, Ramon Briceño Hedderich y Jhon Wilmer Quiroz Fonnegro (Fecha de celebración sujeta a cambio por días de despacho - Certificación: 25-06-2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-3965 09/07/2015 11:00 am Corina Rodriguez Benjamin Eduardo Chiquin Silva contra Asociacion Civil Unión de Conductores Los Dinámicos y Nelson Martín Cairos Calles Audiencia Preliminar (Prolongación)
    15-4025 16/07/2015 11:00 am Corina Rodriguez Hendrick Erickson Abreu Marcano contra Hidroponias de Venezuela, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14-3925 21/07/2015 11:00 am Corina Rodriguez Yasmin Coromoto Almeida Nieves contra Gobernación del Estado Bolivariano de Miranda Audiencia Preliminar (Prolongación)
    15-4007 22/07/2015 11:00 am Corina Rodriguez Gabriel Jesus Garcia Dominguez contra Union de Conductores de Palo Alto y Alberto Ramon Gonzalez Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14.3734 23/07/2015 11:00 am Corina Rodriguez Simon Jose Hidalgo Carmona contra C.A. Cervecería Regional Audiencia Preliminar (Prolongación)
    15-4020 29/07/2015 02:00 pm Corina Rodriguez Levi Marcelino Perez Chirinos contra Construcciones Sabett, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    14_3932 03/08/2015 11:00 am Corina Rodriguez Ernesto Emilio Aguilar Ascencio contra Constructora Norberto Odebrecht, S.A. y Consorcio Linea 2, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)
    15-4022 23/09/2015 11:00 am Corina Rodriguez Ramon Rafael Fuentes Blanco contra Delicateses Gallina Linda, C.A. Audiencia Preliminar (Prolongación)

  • Juzgado Segundo de Primera Instancia de Juicio del Trabajo
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    14-3758 03/07/2015 10:00 am Roger José Fernandez HUGO ACOSTA CONTRA CONSORCIO LINEA II C.A. Audiencia de Juicio
    14-3949 13/07/2015 02:00 pm Roger José Fernandez FRANKLIN PELAEZ CONTRA CORPORACION LIRQUE C.A. Y CORRETAJES Y TRANSPORTE BONILLA C.A. Audiencia de Juicio
    14-3905 17/07/2015 11:00 am Roger José Fernandez DIONY RAFAEL LOPEZ BREINDEMBACHE CONTRA DATAPRONET CONSULTORES C.A. D-NET TECNOLOGIA Y SERVECIOS C.A. MARCANO BARBETTI Y ASOCIADOS C.A. Y SOLUCIONES E-SERVICES INC C.A. Y MARIELA EMILIA BARBETTI OROPEZA Y PEDRO VICENTE MARCANO PEREZ Audiencia de Juicio
    14-3728 20/07/2015 02:00 pm Roger José Fernandez MARQUEZ CONTRERAS ANDREA AVELINA CONTRA C.A. METRO LOS TEQUES Audiencia de Juicio
    14-3924 27/07/2015 02:00 pm Roger José Fernandez MEDINA CASTRO EVA SOFIA CONTRA GOBERNACION DEL ESTADO BOLIVARIANO DE MIRANDA Audiencia de Juicio

  • Juzgado Primero de Primera Instancia de Juicio del Trabajo. Extensión Valles del Tuy.
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    947-14 02/07/2015 10:00 am Tania Yanett Rivas Sojo MEJIAS SOLANGEL Y OTROS CONTRA INSTITUTO DE FERROCARRILES DEL ESTADO (IFE) Audiencia de Juicio Oral y Pùblica
    988-14 08/07/2015 10:00 am Tania Yanett Rivas Sojo RAYMOND ANDRES MOLINA VILLALOBOS Y OTROS CONTRA TALLER PINTO CENTER Audiencia de Juicio Oral y Pùblica
    991-14 15/07/2015 10:00 am Tania Yanett Rivas Sojo EDUARDO YOEL PUERTA GARCIA Y OTROS CONTRA TALLER PINTO CENTER, C.A. Audiencia de Juicio Oral y Pùblica
    994-14 30/07/2015 10:00 am Tania Yanett Rivas Sojo GUTIERREZ DE CASTILLO YULI MARUJA CONTRA GRAFIPLAST, C.A. Audiencia de Juicio Oral y Pùblica
    1042-15 04/08/2015 07:00 am Tania Yanett Rivas Sojo MARIO CONCEPCIÓN GARCÍA contra CONSTRUCTORA INGE, C.A. Audiencia de Juicio Oral y Pùblica
    1021-15 05/08/2015 10:00 am Tania Yanett Rivas Sojo TORRES CHACON LUIS ERNESTO contra FARMATODO, C.A. Audiencia de Juicio Oral y Pùblica

  • Juzgado Primero de Primera Instancia de Sustanciación, Mediación y Ejecución del Trabajo. Extensión Valles del Tuy.
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    4140-14 02/07/2015 11:00 am Amado Junior Aponte Paz MARRIAGA YOINER JESUS CONTRA ALCALDIA DEL MUNICIPIO CRISTOBAL ROJAS Audiencia Preliminar (Prolongación)
    4255-15 08/07/2015 09:00 am Amado Junior Aponte Paz SUAREZ SANDRA MARGARITA contra INDUSTRIAS DE ESTRUCTURAS METALICAS SURADEM, C.A. AUDIENCIA PRELIMINAR (INICIAL )

  • Juzgado Quinto de Primera Instancia de Sustanciación, Mediación y Ejecución del Trabajo
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    14-3944 02/07/2015 11:00 am Jasmine García ORLANDO RAFAEL VARGAS Y NORA ZORAIDA CARIPE AVILA CONTRA AUTOMERCADO FRESCO MARKET AFN C.A. (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION 16/03/2015) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    15-3947 06/07/2015 10:30 am Carolina Meza MAGALY JOSEFINA JEANTON CONTRA DROGUERIA LA UNION C.A. (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION 23/03/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-4021 06/07/2015 09:00 am Carolina Meza ANGIE NAYIN MURO CARMONA CONTRA BANCO DE VENEZUELA, S.A BANCO UNIVERSAL(CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 18/06/2015, FECHA PROBABLE 06/07/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-4008 07/07/2015 11:00 am Carolina Meza DAVID ENRIQUE RIVERA MORENO CONTRA DISTRIBUIDORA VEROCERAMICA C.A. (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION 22/05/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-4011 07/07/2015 09:00 am Carolina Meza MARIBEL MONSALVE IBARRA CONTRA BANCO DE VENEZUELA, S.A BANCO UNIVERSAL (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 19/06/2015, FECHA PROBABLE 07/07/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-3973 08/07/2015 11:00 am Carolina Meza JIMENEZ GONZALEZ ULMA KARELIA CONTRA SWITCH GAMES C.A. (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION 25/05/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-4035 08/07/2015 09:00 am Carolina Meza MIRIAM COROMOTO ESPITIA MORENO CONTRA DISTRIBUIDORA VEROCERAMICA, C.A (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 22/06/2015, FECHA PROBABLE 08/07/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-3979 09/07/2015 10:30 am Carolina Meza FERRER FARIAS DAYALIN YANETSI CONTRA CENTRO CLINICO INFANTIL RYR C.A. (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION 27/05/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-4028 09/07/2015 09:00 am Carolina Meza LUISANA DEL CARMEN MARQUEZ GARCIA CONTRA TRAKI SCM PLUS, C.A (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 25/06/2015, FECHA PROBABLE 09/07/2015) Audiencia Preliminar Incio
    12-3431 10/07/2015 10:00 am Carolina Meza SAAVEDRA DANIEL ABELARDO CONTRA CONSEJO LEGISLATIVO DEL ESTADO BOLIVARIANO DE MIRANDA Audiencia Preliminar
    14-3813 10/07/2015 09:00 am Carolina Meza DANIEL MARTINEZ LANDA, MONTENEGRO, MIGUEL DE MUSSO SORIA Y OTROS CONTRA CONCESIONARIO LA VENEZOLANA, C.A Y OTROS (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA 26/06/2015, FECHA PROBABLE 10/07/2015) Audiencia Preliminar Incio
    14-3926 13/07/2015 10:00 am Jasmine García GUERRERO PERNIA ANA DEL SOCORRO CONTRA PIZZERIA DE LA NONNA C.A. (FECHA DE CELEBRACION SUJETA A CAMBIO POR DIAS DE DESPACHO-CERTIFICACION 05/12/2014) PROLONGACION DE AUDIENCIA

  • Juzgado Tercero de Primera Instancia de Juicio del Trabajo
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    15-3928 08/07/2015 02:00 pm Omaira Otero LUQUE TORRE PAULA MARIA CONTRA GOBERNACION DEL ESTADO BOLIVARIANO DE MIRANDA PRESTACIONES SOCIALES Audiencia de Juicio
    15-0158 09/07/2015 10:00 am Omaira Otero CONSORCIO LINEA II CONTRA INSPECTORIA DEL TRABAJO DEL MUNICIPIO GUAICAIPURO Audiencia de Juicio
    14-3951 22/07/2015 02:00 pm Omaira Otero MONTERO CHACIN CESAR DANIEL CONTRA TORRES CECILIO COOPERATIVA ORGANIZADA DISTRIBUIDORES INDEPENDIENTES DE AGUA MINERALES Audiencia de Juicio
    14-3917 23/07/2015 02:00 pm Omaira Otero LACRUZ PUENTES SOJO CONTRA INVERSIONES ESTILSAN C.A. Audiencia de Juicio

  • Juzgado Octavo de Primera Instancia de Sustanciación, Mediación y Ejecución del Trabajo
  • Nº Expediente Fecha Hora Ponente Partes Tipo Audiencia
    14-3738 02/07/2015 10:00 am Judith Gonzalez AZUAJE VELASQUEZ JENIFER ALEXANDRA CONTRA DISTRIBUIDORA MEDICA EXPOR-MEDEX, C.A (CERTIFICADA POR LA SECRETARIA EN FECHA 17/06/2015, FECHA PROBABLE 02/07/2015) Audiencia Premilinar
    15-3990 02/07/2015 10:00 am Judith Gonzalez EDGAR QUINTERO SANCHEZ CONTRA CALZADOS MONCHU C.A. (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 13/04/2015, FECHA PROBABLE 28/04/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-3988 02/07/2015 09:30 am Judith Gonzalez MATERAN QUINTA YORAENS EMILIO CONTRA INVERSIONES TEAF, C.A (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 17/06/2015 FECHA PROBABLE 02/07/2015) Audiencia Preliminar
    15-3977 06/07/2015 10:00 am Judith Gonzalez JOSE PONCIANO YEPEZ GAMARRA CONTRA CARGUEROS GEDECA C.A. (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 23/04/2015, FECHA PROBABLE 07/05/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-3969 09/07/2015 09:30 am Judith Gonzalez BORRERO HERNANDEZ FREDDY BENEDICTO CONTRA CREACIONES GIANLOP C.A. (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 17/04/2015, FECHA PROBABLE 05/05/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-3934 09/07/2015 10:00 am Judith Gonzalez PACHECO PEREZ GERARDOANTONIO CONTRA U.E.E TOMAS RAFAEL JIMENEZ LAGUNETICA LOS TEQUES Audiencia Preliminar
    15-3993 13/07/2015 10:00 am Judith Gonzalez ALFREDO ANTONIO PAIVA CONTRA ZOOM INTERNACIONAL SERVICE (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 26/05/2015, FECHA PROBABLE 10/06/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    15-3995 16/07/2015 10:00 am Judith Gonzalez SOUSA FERNANDEZ SONIA MARIA CONTRA PANADERIA Y PASTELERIA IMPERIAL C.A. (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 17/04/2015, FECHA PROBABLE 05/05/2015) Audiencia Preliminar (Inicio)
    13-3660 29/07/2015 10:00 am Judith Gonzalez SALAZAR GONZALEZ LUIS AMBROSIO CONTRA ALCALDIA DEL MUNICIPIO GUAICAIPURO (CERTIFICADO POR LA SECRETARIA EN FECHA 07/01/14, FECHA PROBABLE 21/01/14) PROLONGACION DE AUDIENCIA
    Sitio web diseñado y desarrollado por la Gerencia de Informática y Telecomunicaciones del Tribunal Supremo de Justicia. Todos los Derechos Reservados